ASB EN DIRECT SEM 34 N°1 : 09-10
Bonjour,
C’est le premier ASB en direct de cette saison 09-10, c’est la grade reprise.
Retrouvez les commentaires des matchs sur le forum :
https://aulnoybasket.1fr1.net/Retrouvez tous les classements et les résultats des poules sur le site du club dans la rubrique les équipes : aulnoybasket.free.fr
Anniversaires de la semaine :
Le 5 Samuel GERMAIN – MINIME
Le 7 Marie BALSSIAUX – CADETTE
Le 8 Yohan DUSAITOIS – POUSSIN
Le 9 Sandrine GOURDIN – DIRIGEANTE
Le 10 Guillaume HULLOUX – POUSSIN
Le 12 Romain BONTE – MINIME
Le 14 Pauline FARIBEAUX – MINIME
Le 14 Martin LAUER - CADET
Le 18 Julie DORIGNY – SENIOR
Le 18 Delphine LESAINT – DIRIGEANTE
Le 19 Nicolas GRACZEK – ARBITRE
Le 19 Magdine BIEL - SENIOR
DIVERS :
• Entraînements de la semaine :
Seniors masc A, B et C : lundi 17 de 19h à 21h – jeudi 20 de 20h30 à 22h.
Seniors fem A et B : mercredi 19 de 19h à 21h – vendredi 21 de 19h à 20h30.
Cadettes : jeudi 20 de 19h à 20h30.
• Poules 2009-2010
Pour les filles:
SENIORS FEM A - PRE REGIONALES: AULNOY - LE CATEAU - MOUVAUX - USVO - BOUCHAIN - ONNAING - VALENCIENNES RSC - FLERS EN ESCREBIEUX - BONDUES - ST SAULVE - ESCAUDAIN - CROIX - RONCQ
SENIORS FEM B - EXCELLENCE DEPARTEMENT: AULNOY - ST SAULVE - MAUBEUGE - HERIN - DOUCHY - CARNIERES - HORNAING - TRITH - FOURMIES - THIANT - CAUDRY - BEUVRAGES - MASNIERES
CADETTES - PRE REGIONALES: AULNOY - WILLEMS - LILLE METROPOLES - LEERS - ORCHIES - DOUAI - RAISMES - MONS EN BAROEUL - LE CATEAU - MAUBEUGE - DOUCHY
MINIMES - PRE DEPARTEMENT: AULNOY - TRITH - LOURCHES - DOUCHY - FERRIERES - AULNOYE AY - RAISMES - PROVILLE - WALLINCOURT - VILLERS OUTREAUX - LOUVROIL - SOLESMES
Pour les garçons:
SENIORS MASC A - EXCELLENCE DEPARTEMENT: AULNOY - HASNON - SOLESMES - MARCHIENNES - SOMAIN - ST SAULVE - TRITH - LE CATEAU - BREBIERES - DOUAI - NEUVILLE - HAULCHIN - RAISMES
SENIORS MASC B - PROMOTION DEPARTEMENT: AULNOY - PONT/SAMBRE - ONNAING - HERIN - LE CATEAU - CARNIERES - CRESPINS - DOUCHY - SOLESMES - VALENCIENNES - ESTREUX - HAULCHIN - LOURCHES
SENIORS MASC C - PROMOTION DEPARTEMENT: AULNOY - LANDRECIES - FOURMIES - ESCAUDAIN - CRESPINS - HAUTMONT - CARNIERES - PONT/SAMBRE - SOLREZIS - CAUDRY - HERIN - FERRIERES - CONDE - MAUBEUGE
CADETS - EXCELLENCE DEPARTEMENT: AULNOY - OSTRICOURT - HORNAING - DENAIN - ST AMAND - VALENCIENNES - LOUVROIL - ESCAUDOEUVRES - ONNAING - MAUBEUGE - LE CATEAU
MINIMES - PROMOTION DISTRICT: LOUVOIL - WAVRECHAIN - JEUMONT - TRITH - HORNAING
BENJAMINS - PROMOTION DISTRICT: FOURMIES - HAULCHIN - HORNAING - ESCAUDOEUVRES - ST AMAND
• Attention pensez à rendre vos licences, plus que 15 jours pour bénéficier de la réduction de 10 €.
Sportivement